Crayon Syntax Highlighter - en to ru_BY translation catalogue (171 entries)

en: %d language has been detected. | %d languages have been detected.
ru_BY[0]: Обнаружен %d язык.
ru_BY[1]: Обнаружено %d языка.
ru_BY[2]: Обнаружено %d языков.

en: (e.g. 1,2,3-5)
ru_BY: (пример: 1,2,3-5)

en: (e.g. 3-5 or 3)
ru_BY: (пример: 3-5 или 3)

en: A short description
ru_BY: Краткое описание

en: About
ru_BY: О плагине

en: Add
ru_BY: Добавить

en: Add Crayon Code
ru_BY: Добавить код Crayon

en: Allow Crayons inside comments
ru_BY: Разрешить теги Crayon в комментариях

en: Allow Mixed Language Highlighting with delimiters and tags.
ru_BY: Разрешить подсветку смешанных языков.

en: Allow floating elements to surround Crayon
ru_BY: Разрешить плавающий режим

en: Always
ru_BY: Всегда

en: Always display scrollbars
ru_BY: Всегда показывать полосы прокрутки

en: An error has occurred. Please try again later.
ru_BY: Произошла ошибка. Попробуйте ещё раз позднее.

en: Attempt to load Crayon's CSS and JavaScript only when needed
ru_BY: Пытаться загружать таблицы стилей (CSS) и скрипты (JavaScript) плагина только тогда, когда это необходимо

en: Back To Settings
ru_BY: Вернуться к настройкам

en: Blank lines after code:
ru_BY: Пустые строки после блока кодов:

en: Blank lines before code:
ru_BY: Пустые строки перед блоком кодов:

en: Bottom Margin
ru_BY: Нижний отступ

en: Capture &lt;pre&gt; tags as Crayons
ru_BY: Обрабатывать тег &lt;pre&gt; как код Crayon

en: Capture Inline Tags like {php}{/php} inside sentences.
ru_BY: Обрабатывать строковые теги, такие как {php}{/php}, внутри предложения.

en: Capture Mini Tags like [php][/php] as Crayons.
ru_BY: Обрабатывать мини-теги, например [php][/php], как теги Crayon.

en: Capture `backquotes` as &lt;code&gt;
ru_BY: Обрабатывать символы `тильда` как &lt;code&gt;

en: Center
ru_BY: По центру

en: Change the %1$sfallback language%2$s to change the sample code. Lines 5-7 are marked.
ru_BY: Измените %1$sязык подсветки%2$s, чтобы изменить пример кода. Строки 5-7 выделены.

en: Change the following settings to override their global values.
ru_BY: Измените следующие настройки, чтобы переопределить их глобальные значения.

en: Clear
ru_BY: Очистить

en: Clear Log
ru_BY: Очистить журнал ошибок

en: Clear Now
ru_BY: Очистить сейчас

en: Clear the cache used to store remote code requests
ru_BY: Очищать кэш используемый для хранения кодов из внешних файлов

en: Code
ru_BY: Код

en: Contains Mixed Languages
ru_BY: Содержит коды на разных языках

en: Convert Legacy Tags
ru_BY: Преобразовать устаревшие теги

en: Convert existing Crayon tags to Tag Editor format (&lt;pre&gt;)
ru_BY: Конвертировать существующие теги Crayon в теги формата Редактора Тегов (&lt;pre&gt;)

en: Copy Plain Code
ru_BY: Копировать как текст

en: Crayon Help
ru_BY: Справка Crayon

en: Create
ru_BY: Создать

en: Creating Theme From "%s"
ru_BY: Создание темы на основе "%s"

en: Custom Font Size
ru_BY: Пользовательский размер шрифта

en: Daily
ru_BY: Ежедневно

en: Debug
ru_BY: Отладка

en: Decode HTML entities in attributes
ru_BY: Декодировать объекты HTML в атрибутах

en: Decode HTML entities in code
ru_BY: Декодировать объекты HTML в коде

en: Delay hiding the toolbar on MouseOut
ru_BY: Задержка исчезания панели инструментов при потере фокуса мыши

en: Developer
ru_BY: Разработчик

en: Disable Mouse Events
ru_BY: Запретить отслеживание событий мыши

en: Disable animations
ru_BY: Запретить анимацию

en: Disable enqueuing for page templates that may contain The Loop.
ru_BY: Отключить обработку кодов для шаблонов страниц, которые могут содержать Loop.

en: Disable mouse gestures for touchscreen devices (eg. MouseOver)
ru_BY: Отключить распознавание жестов мышью для сенсорных экранов (например Наведение Мыши)

en: Disable runtime stats
ru_BY: Запретить статистику выполнения

en: Display Tag Editor settings on the frontend
ru_BY: Отображать параметры Редактора Тегов в интерфейсе

en: Display custom message for errors
ru_BY: Показывать свое сообщение об ошибках

en: Display line numbers by default
ru_BY: Показывать нумерацию строк по умолчанию

en: Display striped code lines
ru_BY: Использовать чередование цвета строк кода

en: Display the Tag Editor in any TinyMCE instances on the frontend
ru_BY: Отображать Редактор Тегов в интерфейсе любых экземпляров TinyMCE

en: Display the Toolbar
ru_BY: Показывать панель инструментов

en: Display the language
ru_BY: Показывать язык кода

en: Display the title when provided
ru_BY: Показывать заголовок, если он задан

en: Don't Highlight
ru_BY: Запретить подсветку

en: Donate
ru_BY: Поддержать разработчика (Donate)

en: Edit
ru_BY: Изменить

en: Edit Crayon Code
ru_BY: Изменить код Crayon

en: Editing "%s" Theme
ru_BY: Редактирование темы "%s"

en: Email Admin
ru_BY: Сообщить администратору (e-mail)

en: Email Developer
ru_BY: Сообщить разработчику (e-mail)

en: Enable Live Preview
ru_BY: Разрешить показ примера

en: Enable [plain][/plain] tag.
ru_BY: Разрешить теги [plain][/plain].

en: Enable code copy/paste
ru_BY: Разрешить копирование/вставку кода

en: Enable line marking for important lines
ru_BY: Разрешить маркировку важных строк кода

en: Enable line number toggling
ru_BY: Разрешить переключение нумерации строк

en: Enable line ranges for showing only parts of code
ru_BY: Разрешить использование диапазона строк кода для показа только части представленного кода

en: Enable line wrap toggling
ru_BY: Разрешить переключение переноса строк

en: Enable opening code in a window
ru_BY: Разрешить показ кода в отдельном окне

en: Enable plain code toggling
ru_BY: Разрешить переключение показа кода как простого текста

en: Enable plain code view and display
ru_BY: Разрешить показ кода как обычного текста

en: Enqueue fonts in the header (more efficient).
ru_BY: Загружать шрифты в заголовке страницы (более эффективно).

en: Enqueue themes in the header (more efficient).
ru_BY: Загружать темы в заголовке страницы (более эффективно).

en: Errors
ru_BY: Ошибки

en: Files
ru_BY: Файлы

en: Followed by your relative URL.
ru_BY: перед вашим относительным URL.

en: Font
ru_BY: Шрифт

en: Future changes to the global settings under %sCrayon &gt; Settings%s won't affect overridden settings.
ru_BY: Будущие изменения глобальных параметров в %sCrayon &gt; Параметры%s не повлияют на параметры переопределеные ниже.

en: General
ru_BY: Основные

en: Height
ru_BY: Высота

en: Hide Log
ru_BY: Скрыть журнал

en: Horizontal Alignment
ru_BY: Выравнивание по горизонтали

en: Hourly
ru_BY: Ежечасно

en: If a relative local path is given it will be appended to %s - which is defined in %sCrayon &gt; Settings &gt; Files%s.
ru_BY: Если относительный локальный путь задан, он будет добавлен к пути %s - который определён в %sCrayon &gt; Настройки &gt; Файлы%s.

en: If the URL fails to load, the code above will be shown instead. If no code exists, an error is shown.
ru_BY: Если файл по указанному URL не загружается, приведенный выше код будет показано вместо него. Если код не введён, будет выдано сообщение об ошибке.

en: Immediately
ru_BY: Немедленно

en: Inline
ru_BY: Внутристроковый

en: Inline Margin
ru_BY: Внутренний отступ

en: Language
ru_BY: Язык

en: Languages
ru_BY: Языки

en: Left
ru_BY: Влево

en: Left Margin
ru_BY: Левый отступ

en: Line Range
ru_BY: Диапазон строк

en: Lines
ru_BY: Строки

en: Load Crayons only from the main Wordpress query
ru_BY: Загружать Crayon только в основных запросах Wordpress

en: Loading...
ru_BY: Загрузка ...

en: Log
ru_BY: Журнал ошибок

en: Log errors for individual Crayons
ru_BY: Журнал ошибок для каждого кода Crayon

en: Log system-wide errors
ru_BY: Журнал ошибок для общесистемных ошибок

en: Marked Lines
ru_BY: Помеченные строки

en: Max
ru_BY: Максимум

en: Metrics
ru_BY: Метрики

en: Min
ru_BY: Минимум

en: Misc
ru_BY: Разное

en: Monthly
ru_BY: Ежемесячно

en: Never
ru_BY: Никогда

en: No Legacy Tags Found
ru_BY: Устаревших тегов не найдено

en: None
ru_BY: Нет

en: On Double Click
ru_BY: При двойном клике

en: On MouseOver
ru_BY: При наведении мыши

en: On Single Click
ru_BY: При клике

en: Only changes (shown yellow) are applied.
ru_BY: Только изменённые значения (показанные желтым) будут переопределены.

en: Open Code In New Window
ru_BY: Показать код в новом окне

en: Overlay the toolbar on code rather than push it down when possible
ru_BY: Использовать, если возможно, наложение панели инструментов на панель кодов без смещения кодов вниз

en: Parsing was successful
ru_BY: Разбор кода произведён успешно

en: Parsing was unsuccessful
ru_BY: Разбор кода закончился неудачей

en: Paste your code here, or type it in manually.
ru_BY: Вставьте код сюда или введите вручную.

en: Percent
ru_BY: Процентов

en: Pixels
ru_BY: Пикселей

en: Posts
ru_BY: Статьи

en: Press %s to Copy, %s to Paste
ru_BY: Нажмите %s для копирования, %s для вставки

en: Relative local path or absolute URL
ru_BY: Относительный локальный путь или абсолютный URL

en: Remove Crayons from excerpts
ru_BY: Отключить подсветку Crayon в анонсах

en: Remove whitespace surrounding the shortcode content
ru_BY: Удалять пробелы окружающие контент короткого кода

en: Reset Settings
ru_BY: Настройки по умолчанию

en: Right
ru_BY: Вправо

en: Right Margin
ru_BY: Правый отступ

en: Save
ru_BY: Сохранить

en: Save Changes
ru_BY: Сохранить изменения

en: Settings
ru_BY: Настройки

en: Show Crayon Posts
ru_BY: Показать статьи содержащие теги Crayon

en: Show Languages
ru_BY: Показать языки

en: Show Log
ru_BY: Показать журнал ошибок

en: Show Mixed Language Icon (+)
ru_BY: Показывать иконку смешанных языков (+)

en: Show the plain code by default
ru_BY: Показывать код как простой текст по умолчанию

en: Start line numbers from
ru_BY: Начинать нумерацию строк с

en: Static
ru_BY: Фиксировано

en: Tab size in spaces
ru_BY: Размер табуляций в пробелах

en: Tag Editor
ru_BY: Редактор тегов

en: Tags
ru_BY: Теги

en: The log file does not exist and is not writable.
ru_BY: Файл журнала ошибок не существует и не доступен для записи.

en: The log file exists and is not writable.
ru_BY: Файл журнала ошибок существует, но не доступен для записи.

en: The log file exists and is writable.
ru_BY: Файл журнала ошибок существует и доступен для записи.

en: The log is currently empty.
ru_BY: Журнал ошибок пуст.

en: The result of innumerable hours of hard work over many months. It's an ongoing project, keep me motivated!
ru_BY: Результат бесчисленных часов тяжелой работы за многие месяцы. Это - текущий проект, поддержите мою мотивацию!

en: The selected font with id %s could not be loaded
ru_BY: Выбранный шрифт (ID %s) не может быть загружен.

en: The selected language with id %s could not be loaded
ru_BY: Выбранный язык (ID %s) не загружен.

en: The selected theme with id %s could not be loaded
ru_BY: Выбранная тема (ID %s) не загружена.

en: Theme
ru_BY: Тема

en: Theme Editor
ru_BY: Редактор тем оформления

en: Title
ru_BY: Заголовок

en: Toggle Line Numbers
ru_BY: Включить/Отключить нумерацию строк

en: Toggle Line Wrap
ru_BY: Включить/Отключить перенос строк

en: Toggle Plain Code
ru_BY: Включить/Отключить подсветку кода

en: Toggle the toolbar on single click when it is overlayed
ru_BY: Показывать панель инструментов по клику, если она скрыта

en: Toolbar
ru_BY: Панель инструментов

en: Top Margin
ru_BY: Верхний отступ

en: Translators
ru_BY: Переводчики

en: Use %s to separate setting names from values in the &lt;pre&gt; class attribute
ru_BY: Использовать %s для разделения имён параметров в значениях атрибутов класса &lt;pre&gt;

en: Version
ru_BY: Версия

en: Weekly
ru_BY: Еженедельно

en: When Found
ru_BY: Если определён

en: When loading local files and a relative path is given for the URL, use the absolute path
ru_BY: Если задан относительный путь для URL, при загрузке локальных файлов использовать абсолютный путь

en: When no language is provided, use the fallback
ru_BY: Если язык не поддерживается, использовать

en: Width
ru_BY: Ширина

en: Wrap Inline Tags
ru_BY: Обрабатывать внутристроковые теги

en: Wrap lines by default
ru_BY: Перенос строк по умолчанию

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru_BY: У вас недостаточно прав для доступа к этой странице.
